Вход
Пишите нам

Липчанин перевёл лжесотрудникам полиции и банка 2,6 млн рублей

6 марта 2023г. 17:48 Происшествия
Липчанин перевёл лжесотрудникам полиции и банка 2,6 млн рублей
Об очередном случае мошенничества в отношении липчан сообщили в пресс-службе областного УМВД.  В начале марта 67-летнему жителю города позвонил "следователь". Он якобы расследовал утечку данных банка.

«Лжесотруднику правоохранительных органов  стало известно, что некое лицо из Москвы, воспользовавшись персональными данными мужчины, хотело снять все его накопления. Чтобы остановить мошенника, нужно перенести средства на безопасный счёт. "Полицейский" переключил потерпевшего на другую линию, где уже ждал своей очереди другой обманщик, который должен был "помочь" с транзакциями. "Сотрудник банка" смог узнать, сколько личных сбережений мужчины находится в банке – 1,5 миллиона рублей. "Специалист" уговорил липчанина снять деньги со счетов и перевёл общение на электронную почту», - рассказали в УМВД.

Последнее условие мошенник объяснял тем, что на данный момент ему неудобно разговаривать, но сотрудник не мог оставить попавшего в беду клиента. Липчанин успел перевести 1 млн рублей.

Дальше "банковский работник" сообщил, что на липчанина оформляют  незаконный кредит. Ему на почту даже фото предполагаемого преступника, который якобы зарегистрировал незаконную заявку и кредитный договор. Мужчин взял кредит на 1,3 миллиона рублей, и отправил деньги на указанный счёт, принадлежащий мошенникам.
Количество показов: 735 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!