Вход
Пишите нам

Липчанин получил срок за мошенничество с бюджетными деньгами

21 августа 2019г. 10:16 Происшествия
Липчанин получил срок за мошенничество с бюджетными деньгами
Суд  признал 42-летнего липчанина виновным в  мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере. Мужчина осужден за хищение бюджетных средств при участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года». Участвовать в программе он не имел права.

Стать участниками программы могут лица, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.  Липчанин зная, что не соответствует требованиям программы,  обратился управление капитального строительства  с заявлением о выдаче ему свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья. При этом, предоставленные документы содержали неполные и недостоверные сведения, на основании которых гражданину была выдана субсидия на строительство жилого дома в сельской местности в размере 1,18  млн рублей.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд  приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно с возмещением причиненного государству ущерба в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.
Количество показов: 505 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!