Вход
Пишите нам

Липчанин решил без спроса покататься на машине друга и угодил под статью

31 октября 2022г. 13:55 Происшествия
Липчанин решил без спроса покататься на машине друга и угодил под статью
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 28 октября в полицейский участок пришёл 22-летний парень и рассказал, что его автомобиль Renault Logan SR был угнан с 22:00 27 октября до 13:00 28 октября. Машина находилась около дома по Осеннему проезду и возвращена к тому же дому. Вывод об угоне парень сделал на основании того, что в автомобиле был нарушен порядок вещей и отсутствовал бензин в баке.

Оказалось, что потерпевший находился в гостях у подозреваемого и вместе с ним выпивал. Свой автомобиль он оставил у его дома и ушёл, при этом забыв куртку с ключами от машины. Когда утром он вернулся за автомобилем и курткой, то и обнаружил странности. После того, как владелец автомобиля покинул дом подозреваемого, тот решил прокатиться на машине своего друга, после чего вернул её на место. 33-летнего угонщика доставили в отдел полиции Липецка.

В тот же день к лебедянским полицейским тоже поступает сообщение об угоне. 41-летний мужчина сообщил, что вечером на автодороге Лебедянь – Волчье некто угнал его «ВАЗ-21074». История происходила следующим образом, мужчина в компании двух женщин попросил подбросить их до Лебедяни. В 17км от пункта назначения у них заканчивается бензин. Водитель ловит попутку и отправляется в Чаплыгин за топливом. В его отсутствие попутчик берёт дело в свои руки, тоже ловит попутную машину, покупает немного бензина и продолжает путь. Через два километра автомобиль останавливают госавтоинспекторы. Выясняется, что транспорт мужчине не принадлежат, и полицейские задерживают подозреваемого за угон. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 29-летний чаплыгинец.

Обоим угонщикам может грозить срок лишения свободы до пяти лет.

Количество показов: 420 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793