Вход
Пишите нам

Липчанин получил 19 лет лишения свободы за педофилию

29 декабря 2012г. 15:49 Происшествия
Липчанин получил 19 лет лишения свободы за педофилию
   38-летнего липчанина Романа Урываева Липецкий областной суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Всего он признан виновным в совершении указанных действий по 12 эпизодам. Потерпевшими по делу проходили 12 несовершеннолетних (11 девочек и 1 мальчик). События преступлений относятся к 2010 году.
   Также Урываеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (развратные действия) – всего 26 эпизодов. Подсудимый был оправдан по обвинению в этих преступлениях. Однако стоит сказать, что оправдание подсудимого не связано с тем, что не установлены факты совершения этих действий. Дело в том, что до момента поступления дела в суд в статью 135 УК РФ законодательно были внесены изменения. Для возникновения состава преступления, предусмотренного данной статьей, необходимо было установить, что подсудимый знал, что несовершеннолетним не исполнилось 16 лет или что они достигли половой зрелости. Это могла установить только судебная экспертиза, от прохождения которой потерпевшие отказались. Таким образом, в ходе судебного разбирательства невозможно стало установить, знал ли подсудимый о недостижении детьми 16-ти лет или половой зрелости. Именно по данным основаниям, которые можно назвать юридическими, Роман Урываев был оправдан по 26 эпизодам совершения преступлений, предусмотренных статьей 135 УК РФ.
   Суд назначил Урываеву наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с преподавательской и воспитательной работой на срок 18 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев. Суд также обязал Урываева выплатить 700 тысяч рублей двум малолетним девочкам и их родителям в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда.
Количество показов: 1624 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630