Вход
Пишите нам

Липчанина не выпустили за границу из-за долгов

5 сентября 2014г. 16:18 Происшествия
Липчанина не выпустили за границу из-за долгов
В Федеральную службу судебных приставов России по Липецкой области широко применяется такая мера принудительного исполнения как ограничение права выезда должников из Российской Федерации. Запрет на выезд за границу, считают приставы, стимулирует многих должников к их оперативной оплате.
Так в Советском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу физического лица. Судебным приставом-исполнителем были предприняты все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, но взыскать сумму долга не удавалось. Тогда 26 июня 2014 года было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.
Ничего не подозревающий должник 1 сентября явился в Москву в аэропорт Домодедово и планировал вылететь в свадебное путешествие, но пограничная служба не пропустила его для досмотра. Отдых пришлось отложить, в связи с вынесенным постановлением о временном ограничении. На следующий день должник явился в Советский районный отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме.
Тем, кто попадет в подобную ситуацию следует знать и о том, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель, поэтому, чтобы не испортить себе отдых, об оплате долгов следует позаботиться заранее.
Количество показов: 981 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!