Вход
Пишите нам

Липчанина подозревают в мошенничестве на 400 тысяч рублей

21 сентября 2019г. 09:18 Происшествия
Липчанина подозревают в мошенничестве на 400 тысяч рублей
Прокуратура Советского района Липецка провела проверку по заявлению директора страховой компании - Липецкого филиала АО «СОГАЗ» о попытке мошенничества в отношении страховой организации.

Установлено, что 13 февраля 2018 года в Липецкий филиал АО «СОГАЗ» с заявлением о выплате страхового возмещения обратился 34-летний липчанин. По документам 07.02.2018 г. В районе дома №34 по ул. Ударников ВАЗ-21074 нарушил безопасный интервал между транспортными средствами и допустил столкновение с автомобилем «Citroen C4», принадлежащим заявителю.

Страховая компания засомневалась в достоверности обстоятельств ДТП и провела транспортно-трасологическое исследование, что механизм образования повреждений иномарки противоречат обстоятельствам ДТП. В выплате мужчине отказали.

После этого мужчина обратился в суд о взыскании 400 тысяч рублей в качестве страховой выплаты. Во время судебного расследования провели еще одну экспертизу, которая полностью подтвердила ранее сделанные выводы о недостоверности сообщенных истцом обстоятельств получения его автомобилем повреждений. В удовлетворении исковых требований было отказано.

Таким образом, имелись достаточные данные, указывающие на то, что была предпринята попытка мошенничества группой лиц по предварительному сговору.

Прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В отношении липчанина возбуждено уголовного дела по статье – мошенничество в сфере страхования. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Количество показов: 781 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667