Вход
Пишите нам

Липчанина, зарезавшего приятеля, ждет 9 лет тюрьмы

5 сентября 2013г. 11:30 Происшествия
Липчанина, зарезавшего приятеля, ждет 9 лет тюрьмы
Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка ранее не судимый житель г. Липецка. 1979 г. рождения, признан виновным в убийстве своего знакомого.
Как установлено материалами дела в марте текущего года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа в торговый центр «Омега» затеял с потерпевшим ссору, формальным поводом для которой явился денежный долг, который потерпевший длительное время не возвращал. Зная о том, что потерпевший является мастером спорта по дзюдо, подсудимый решил припугнуть его ножом, который заранее приобрел в торговом центре. Находясь в агрессивном состоянии под воздействием алкоголя, он нанес своему знакомому удар кулаком в лицо, а затем ножом - в область груди. От полученного ножевого ранения, сопровождавшегося острой кровопотерей, потерпевший скончался на месте преступления.
По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратурарайона. Учитывая обстоятельства дела, позицию стороны обвинения, настаивавшей на назначении строгого наказания, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
В пользу семьи потерпевшего взыскан материальный ущерб, а также 200 тыс. руб. морального вреда .
Количество показов: 868 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647