Вход
Пишите нам

Липчанину грозит 10 лет тюрьмы за 4 килограмма марихуаны

13 мая 2022г. 09:39 Происшествия
Липчанину грозит 10 лет тюрьмы за 4 килограмма марихуаны
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя областного центра в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотического средства и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в конце августа 2021 года обвиняемый находился в одном из посёлков Левобережного района города Липецка. Недалеко от железнодорожных путей он увидел растение, внешне схожее с коноплёй. Мужчина сорвал его, чтобы высушить дома и употребить в дальнейшем. В ходе осмотра его жилища полицейские обнаружили несколько свёртков с фрагментами растения зелёного цвета. Их и и растительное вещество изъяли для производства физико-химического исследования. Эксперт подтвердил, что представленные на исследование вещества растительного происхождения являются наркотическим средством – каннабис, он же марихуана, общей массой 77,7 грамм; представленные фрагменты растений являются частями растений конопля, содержащих наркотическое средство общей массой 4 383, 5 грамм.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье –  лишение свободы до десяти лет.
Количество показов: 575 Источник: Управление МВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899