Вход
Пишите нам

Липчанка получила по почте из Нидерланд марихуану

13 декабря 2013г. 11:03 Происшествия
Липчанка получила по почте из Нидерланд марихуану
Правобережный районный суд г.Липецка признал 24-летнюю жительницу г.Ульяновска, виновной в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств.
Как установлено материалами дела, подсудимая в сентябре прошлого года, находясь в г. Гронинген Королевства Нидерланды, отправила почтовое отправление одному из знакомых липчан.
В конверт она поместила пакетик с 0,15 г марихуаны, замаскировав его открыткой из плотного картона.
При сортировке и обработке корреспонденции сотрудниками почты в г. Липецке подозрительное вложение было обнаружено, о чем было незамедлительно сообщено в правоохранительные органы.
В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений», проведенного сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области, наркотическое вещество было изъято. По факту контрабанды наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.1, ч.1 ст. 229.1 УК РФ
Несмотря на то, что подсудимая оспаривала обоснованность предъявленного ей обвинения, государственный обвинитель представил бесспорные доказательства ее вины, в т.ч. фрагменты переписки в социальной сети «В Контакте» с получателем отправления, результаты почерковедческой экспертизы, комплексной судебной генетической и судебной химической экспертизы, подтвердившие, что на внутренней стороне конверта имеются биологические следы, вероятность происхождения которых от подсудимой составляет более 99 %.
По результатам судебного слушания подсудимая приговорена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.
Если в течение испытательного срока подсудимая нарушит общественный порядок либо уклонится от исполнения возложенных на нее судом обязанностей, то может быть принято решение об отмене условного осуждения и направлении ее в места лишения свободы на весь срок, назначенный ей приговором.

Количество показов: 748 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646