Вход
Пишите нам

Липецкого блогера обвиняют в призыве к экстремизму

1 апреля 2013г. 11:11 Происшествия
Липецкого блогера обвиняют в призыве к экстремизму
Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Поводом к возбуждению уголовного дела послужило размещение одним из блогеров на сервисе блогов города «Mygorod48.ru» публичных призывов к экстремистской деятельности, направленной на совершение насильственных действий в отношении группы лиц, объединенных по признаку национальности, вероисповедания и культуры.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 28 марта 2013 г. в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.
На официальном сайте прокуратуры региона разъясняется также, что санкцией ст. 280 УК РФ  за указанные действия установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо принудительных работ на срок до 3-х лет, либо ареста на срок от 4-х до 6-ти месяцев, либо лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
Количество показов: 996 Источник: lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!