Вход
Пишите нам

Липецким браконьерам грозит штраф до 300 тыс. рублей

21 июня 2013г. 10:25 Происшествия
Липецким браконьерам грозит штраф до 300 тыс. рублей
Поздним вечером в апреле текущего года житель г. Липецка на участке акватории реки Воронеж, являющемся территорией государственного природного зоологического заказника "Липецкий", на моторной лодке с помощью двух сетей незаконно ловил рыбу.
Добыв таким образом более 12 кг рыбы, он причинил ущерб запасам водных биоресурсов области в размере 1118 рублей.
Материалы проверки по данному факту природоохранный прокурор направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.
В настоящее время ОД УМВД России по г. Липецку возбудило в отношении браконьера уголовное дело ст. "незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и использованием способов массового истребления водных животных на особо охраняемых природных территориях".
Аналогичное преступление также пресекли в апреле текущего года в ходе совместного рейда по реке Воронеж, проведенного Липецкой межрайонной природоохраннойпрокуратурой с территориальным Управлением Рыбнадзора.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, принимаются оперативные меры по установлению преступника.
За совершение указанных преступлений виновным грозит штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.
Одновременно с этим с преступника будет взыскан причиненный его действиями материальный ущерб.
Количество показов: 818 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780