Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели выехали в Тульскую область

23 мая 2013г. 12:10 Происшествия
Липецкие спасатели выехали в Тульскую область
В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Тульской области, Главное управление МЧС России по Липецкой области 22 мая с 17:15 переведено в режим функционирования «Повышенная готовность в полном составе». С 20:00 Главное управление МЧС России по Липецкой области переведено в режим функционирования «Повышенная готовность силами постоянной готовности».
Напомним, в результате сильного ветра накануне в Ефремове ураганным ветром было повреждено в общей сложности более 200 домов, пять школ и два детских сада. Повреждения получили здания районной администрации, краеведческого музея, прокуратуры, швейной фабрики, ремонтной базы и кадастровой службы, а также 18 магазинов. Повалено более 50 деревьев и 15 столбов уличного освещения. Повреждения получили 73 автомобиля.  Жесть и шифер не просто срывало с крыш, их рвало на мелкие части, ломало, и уже осколками они разлетались по всему городу. За медицинской помощью обратились более 20 человек. В городе некоторое время были перебои со связью, водо- и электроснабжением. Всего к ликвидации последствий смерча,оказались привлечены 3,5 тысячи человек: спасатели, военные, врачи, полиция, добровольцы. Работы продолжались всю ночь.
Липецкие спасатели выехали в город Ефремов Тульской области для ликвидации последствий смерча. Создан сводный отряд в количестве 41 человека и 4-х единиц техники.
Колонна убыла из г. Липецка 22 мая в 18:40. В настоящий момент отрядом проводятся работы по опиловке деревьев и разбору завалов.
Количество показов: 1094 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630