Вход
Пишите нам

Липецкий дальнобойщик задержан с поддельным алкоголем

20 января 2013г. 11:00 Происшествия
Липецкий дальнобойщик задержан с поддельным алкоголем
   В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области выявили в промзоне города Мичуринска нелицензированный склад, в котором хранилось более 270 000 бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта.
   Подозреваемых в совершении правонарушения взяли с поличным во время разгрузки фуры. При осмотре  склада, стало понятно, что задержанная партия самая крупная за последние несколько лет. После подсчетов было установлено, что на охраняемой территории находилось 273 000 бутылок контрафактной продукции. Для перевозки всей партии водки понадобилось тринадцать двадцатитонных фур.  По предварительной оценке, ущерб государству от реализации изъятой продукции превысил 10 миллионов рублей.
   По предварительным данным контрафактный алкоголь в Мичуринск поступал из южных регионов России.  Владелец склада наладил поставки контрафактной продукции  не только в Тамбовской области, но и  другие регионы Центральной России.
   Один из задержанных водителей-дальнобойщиков, житель Липецкой области, пояснил, что товар, который уже частично погрузили в фуру, направлялся в Смоленск. Стоимость одной бутылки такой водки в розничной торговли не превышала 80 рублей, а закупочная цена варьировалась от 10 до 50 рублей.
   Изъятый алкоголь уже направили на экспертизу качества, после которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых в незаконном предпринимательстве уголовного дела по статье 171 (осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии). Максимальное наказание по ним предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.
Количество показов: 1670 Источник: http://68.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681