Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские задержали группу квартирных воров

8 августа 2013г. 15:06 Происшествия
Липецкие полицейские задержали группу квартирных воров
6 августа сотрудники полиции по подозрению в совершении квартирной кражи задержали двух мужчин, 25-и и 30-и лет и 21-летнюю девушку. Задержанные являются жителями трех Российских городов – Брянска, Саратова и Орла. Для совершения преступления злоумышленники выбрали весьма изощренный способ. По версии следствия, для того, чтобы легче войти в доверие к хозяину квартиры, женщина и мужчина представились семейной парой, желающей снять жилье на непродолжительный срок. Оставшись одни в квартире, подозреваемые совершили кражу оргтехники и попытались скрыться на ожидавшем их на улице автомобиле. Именно в этот момент их и задержали сотрудники полиции.
В ходе работы было установлено, что один из задержанных находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории областей Центрального Федерального округа. Кроме того, у оперативников имеется информация, о мошеннических действиях связанных со сдачей квартир. Молодая пара снимала жилье на несколько дней и за это время находила людей, которым пересдавала его – причем, арендную плату брали за несколько месяцев вперед. Кода хозяин квартиры и обманутые съемщики понимали, что стали жертвами мошенников, найти  злоумышленников было не просто, так как они уже успевали перебираться в другой город. В настоящий момент данная информация проверяется.
В связи с этим просим граждан, которые пострадали от действий данных лиц обратиться в территориальное отделение полиции или по телефону 02.
Количество показов: 951 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667