Вход
Пишите нам

Липецкие приставы выселили должницу из квартиры

2 августа 2013г. 15:47 Происшествия
Липецкие приставы выселили должницу из квартиры
В Советском районном отделе судебных приставов г. Липецка на исполнении находилось исполнительное производство о выселении гражданки З.
Каждое исполнительное производство по принудительному выселению – это сложный процесс, так как выселение состоит из освобождения помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого (выселяемых), его (их) имущества, и запрещения выселяемому (выселяемым) пользоваться освобожденным помещением. Оно производится в присутствии понятых, в необходимых случаях при содействии органов внутренних дел с обязательной описью имущества, производимой судебным приставом – исполнителем. Исполнение исполнительного документа о выселении должника оформляется судебным приставом – исполнителем актом о выселении.
Должнице неоднократно направлялись требования об освобождении жилого помещения в добровольном порядке, но должница так и не исполнила требования, содержащиеся в исполнительном документе. В связи, с чем была привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ,  а именно за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
После этого судебным приставом-исполнителем должнице отправлено извещение о принудительном выселении из жилого помещения. На основании ст. 107 Федерального закона «Об исполнительном производстве», совместно с органами внутренних дел состоялось принудительное выселение женщины из незаконно занимаемой ею квартиры, о чем составлен соответствующий акт.
Количество показов: 994 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!