Вход
Пишите нам

Липецкие школьники оказали помощь при пожаре

17 декабря 2014г. 11:24 Происшествия
Липецкие школьники оказали помощь при пожаре
9 декабря трое товарищей Глухов Николай, десятиклассник лицея №66, Меновщиков Евгений и Долженко Максим, ученики 7 класса Сырской школы возвращались домой в садовничество "Машиностроитель". Ребята увидели, что горит дом Максима. Они бегом направились к дому, который был охвачен пламенем, но услышав сильный хлопок, остановились. Крыша помещения была объята пламенем. Подойдя ближе, подростки услышали плач Бажены (сестренки Максима). Не теряя ни минуты, они вошли в дом. В это время навстречу им выбежала няня с ребенком на руках, закутанным в одеяло. Няня передала девочку ребятам. Николай принял решение отнести ребенка к себе домой. Они доставили девочку в безопасное место, передали Бажену бабушке Николая, а сами вернулись назад, чтобы оказать помощь. Николай, Евгений и Максим встретили пожарный расчет и показали кратчайшую дорогу к месту происшествия.
К месту пожара были направлены 1 отделение 9 ПЧ, 1 отделение 6 ПЧ,1 отделение отдельного пожарно-спасательного поста №40, добровольная пожарная дружина, в количестве 2 человек.
В результате загорания повреждена кровля дома по всей площади, а так же огнём поврежден автомобиль, стоявший в гараже, но благодаря слаженным действиям брандмейстеров и добровольцев удалось не допустить распространение огня на соседние постройки. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.
Количество показов: 725 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655