Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели остановили мальчиков, прыгающих на подтаявших льдинах рек

16 марта 2023г. 17:02 Происшествия
Липецкие спасатели остановили мальчиков, прыгающих на подтаявших льдинах рек
В связи с паводками сотрудники МЧС и городского управления по делам ГО и ЧС патрулируют водные объекты на территории области. Сегодня, 16 марта, на Сокольском пляже на плавающих льдинах реки Воронеж спасатели обнаружили трёх мальчиков. Местная ребятня пыталась прыгать с льдины на льдину. Рискованные занятия были поспешно пресечены. Спасатели разъяснили опасность таких действий и отправили мальчиков по домам.

В некоторых затонах лёд ещё сохраняется. Однако с приходом положительных температур быстро тает. Напомним, что 13 марта, спасатели УГПСС вытащили провалившуюся под лёд пенсионерку. Женщина попала в больницу с переохлаждением.

Также спасатели проверили состояние на прудах Опытной станции и подтвердили, что угрозы подтопления нет.

Как сообщает Липецкий гидрометеоцентр, температура рек региона колеблется в пределах от 0,8 до 1,8 градусов. В управлении по делам ГО и ЧС Липецка напоминают, что с наступлением весенней оттепели выходить на лёд строго запрещено. В областном центре действует постановление мэрии об ограничении выхода на лед водоёмов при становлении и таянии льда. Нарушителям может грозить штраф.

Родителей просят не отпускать своих детей к водоёмам без присмотра взрослых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно обращаться в единую службу спасения «112» или по номерам «01» и «101».
Количество показов: 1393 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!