Вход
Пишите нам

Липецкий врач, не оказавший помощь больному, пойдет под суд

13 октября 2014г. 16:01 Происшествия
Липецкий врач, не оказавший помощь больному, пойдет под суд
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача по медчасти ГУЗ «Липецкая поликлиника №5» по статье «неоказание помощи больному, повлекшее смерть больного». Липчанин скончался на пр. Победы 28 августа текущего года до приезда «скорой помощи». 70-летнему пенсионеру стало плохо недалеко от ГУЗ «Городская поликлиника №5», и он упал на асфальт. Прохожие обращались в эту поликлинику и просили оказать медпомощь пожилому человеку, но получили отказ. 
Заместитель главного врача по медчасти ГУЗ «Липецкая поликлиника №5» нарушила требование ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21 ноября 2011 года, согласно которому медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно, отказ в её оказании не допускается. В результате мужчина скончался у стен поликлиники от крупноочагового постинфарктного кардиосклероза, стенозирующего атеросклероза коронарных артерий сердца еще до приезда «скорой помощи». 
В настоящее время назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 989 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596