Вход
Пишите нам

Липецкого таксиста подозревают в убийстве

11 января 2016г. 10:46 Происшествия
Липецкого таксиста подозревают в убийстве
Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего таксиста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

По версии следствия, 4 января 2016 года подозреваемый, приехав на вызов к дому по улице Стаханова, познакомился с потерпевшим, который после поездки пригласил таксиста к себе в гости выпить. Между мужчинами вспыхнула ссора, гость избил 42-летнего хозяина квартиры. От полученных травм потерпевший скончался. Таксист, не сумев открыть замок входной двери, обратился за помощью в правоохранительные органы. При этом он полностью отрицал свою причастность к смерти потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма грудной клетки и разрыв внутренних органов.  

В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено, что он неоднократно был судим, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ).  Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, а также проводится комплекс необходимых следственных действий.
Количество показов: 963 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!