Вход
Пишите нам

Ликвидирован канал поставки амфетамина в наш регион

11 февраля 2013г. 14:38 Происшествия
Ликвидирован канал поставки амфетамина в наш регион
   В результате совместной операции управлений ФСБ и ФСКН России по Липецкой области пресечена деятельность преступной группы и ликвидирован канал поставки амфетамина в наш регион, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Липецкой области. Из незаконного оборота изъято свыше 550 граммов данного психотропного вещества.
   Канал поставки амфетамина был налажен из Московского региона, наркополицейскими были установлены факты его последующего распространения в областном центре.
   В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены все участники преступной группы, роли в которой были тщательно распределены. Общее руководство осуществлял осужденный, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Липецкой области за совершение преступлений террористического характера.
   Участники преступной группы были задержаны с поличным в момент получения очередной партии амфетамина общим весом свыше полукилограмма. В ходе обыска в местах проживания подозреваемых изъято еще около 50 граммов данного психотропного вещества.
   В отношении задержанных управлением ФСКН России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, максимальный срок наказания по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.
   Уголовное дело по ч. 3 ст. 33 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, в отношении организатора канала поставки наркотиков в регион, возбуждено следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области.
Количество показов: 1441 Источник: пресс-служба УФСБ России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!