Вход
Пишите нам

Лошади чудом не сгорели в елецком конном клубе

12 сентября 2019г. 11:51 Происшествия
Лошади чудом не сгорели в елецком конном клубе
Накануне при невыясненных обстоятельствах на территории елецкого конно-спортивного клуба "Кристалл" случился пожар. Лошади чудом не пострадали. Загорелся огромный стог сена. Теперь лошади остались без запаса кормов на зиму. Об этом с болью написали в соцсети сотрудники клуба. 

 "Собственноручно скошенная, высушенная, собранная и уложенная в стоги трава сгорела сегодня, понадобилось более 7-ми часов, чтобы полностью потушить этот страшный пожар", - рассказала Екатерина Егорова

Пожарные быстро прибыли на место происшествия и залили горящие и тлеющие тонны сена, спасая от возгорания конюшню. Теперь сотрудники КСК "Кристалл" находятся в растерянности. Клуб расположен на участке в 5 соток. Там находятся конюшня, хозпостройки для хранения конной амуниции и кормов, всё упряжное снаряжение (сани, фаэтоны, телеги, конные грабли, косилки). Они обратились за помощью к жителям Ельца. 

 "Мы зашли в тупик, оставаться на этом же самом месте больше невозможно. Конечно, первоочередное сейчас - это вновь найти и заготовить корма, на что потребуется немалое количество денежных средств. Если кто-то из вас останется неравнодушным к нашей беде и захочет помочь, то пишите, пожалуйста, в личные сообщения. Очень надеемся на вашу поддержку, с миру по нитке может и наверстаем заготовленные и уничтоженные огнем на всю зиму корма для наших любимых лошадок", - написала сотрудник конно-спортивного клуба "Кристалл" Екатерина Егорова.
Количество показов: 1174 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899