Вход
Пишите нам

Мамаша-алиментщица продала арестованное имущество и потратила на свои нужды

19 сентября 2013г. 11:28 Происшествия
Мамаша-алиментщица продала арестованное имущество и потратила на свои нужды
В Левобережном районном отделе судебных приставов г. Липецка на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с гражданки Н.
При очередном выезде судебного пристава – исполнителя с целью проверки имущественного положения гражданки Н., была обнаружена бытовая техника. В связи с тем, что должница по алиментам не исполняла решение суда, а именно долгое время не выплачивала алименты, судебный пристав - исполнитель применил одну из мер принудительного воздействия, наложил арест на бытовую технику должницы, которая в последующем была оставлена ей на ответственное хранение. Судебный пристав - исполнитель предупредил гражданку Н. об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ - растрата, отчуждение, сокрытие и незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту.
В ходе осуществления проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом-исполнителем было установлено, что нерадивая мать продала бытовую технику третьему лицу с целью получения денежных средств, которые были потрачены ей на личные нужды.
Таким образом, на основании данных фактов дознавателем Левобережного районного отдела судебных приставов г. Липецка в отношении гражданки Н. было возбуждено уголовное дело по статье 312 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Уголовное дело направлено в суд.





Количество показов: 921 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680