Вход
Пишите нам

Мужчину, срубившего дуб и 9 осин будут судить

6 апреля 2013г. 11:36 Происшествия
Мужчину, срубившего дуб и 9 осин будут судить
Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной порубки  лесных насаждений.
Как установлено материалами дела, мужчина в апреле 2012 г. в урочище «Дубровка» Становлянского участкового лесничества  незаконно срубил дуб и 9 осин, чем причинил ущерб Управлению лесного хозяйства Липецкой области на общую сумму 60842 руб.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по  п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере), надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура Липецкой области разъясняет, что указанное преступление наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо обязательными работами на срок до 480-ми часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.
Количество показов: 1035 Источник: lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630