Вход
Пишите нам

Мать девочки, похороненной на кладбище домашних животных, признали мошенницей

25 сентября 2019г. 13:13 Происшествия
Мать девочки, похороненной на кладбище домашних животных, признали мошенницей

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

Напомним, о смерти полуторагодовалой девочки стало известно в начале апреля. Сама трагедия произошла в 4 октября 2018 года. Сожитель липчанки купал ее малолетнюю дочь. Когда он выходил с малышкой на руках, мужчина поскользнулся и уронил ее на пол. Он поднял ребенка и положил в кроватку. Через некоторое время он заметил, что девочка не дышит, и вместе с женщиной они решили похоронить малышку на кладбище домашних животных.

С момента смерти девочки и до того, как о произошедшем стало известно, липчанка получала пособия на дочь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по . 1 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат).

На судебном заседании женщина признала вину. Суд приговорил ее к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Отметим, у липчанки есть трое детей, в отношении которых ее ограничили в правах. Они находятся в специализированном учреждении.

Напомним, в августе состоялся суд над Владимиром Мазуром, сожителем женщины. Его приговорили к одному году и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Во время расследования этого дела Владимира Мазура признали виновным в краже велосипеда. Суд путём частичного сложения наказаний по двум приговорам определил Мазуру окончательно наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Количество показов: 851 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!