Вход
Пишите нам

Режим повышенной готовности объявлен в Липецкой области

29 марта 2013г. 17:31 Происшествия
Режим повышенной готовности объявлен в Липецкой области
Режим повышенной готовности установлен в Липецкой области распоряжением главы администрации Олега Королёва. С 1 апреля, когда в регион придет атлантический циклон, в Липецкой области ожидается вторая волна паводка.
Ожидается, что вода в реке Дон поднимется на 10 метров, на реке Быстрая Сосна – до 8 метров а в Воронеже – на 0,8 метра.
С 8:00 часов 1 апреля 2013 года для сил и средств Липецкой территориальной подсистемы РСЧС в пределах границ Липецкой области вводится режим повышенной готовности.
ГУ МЧС России по Липецкой области предлагается провести комплекс превентивных мероприятий, определенный планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Липецкой области.
К понедельнику во всех районах должны быть сформированы  дополнительные подразделения для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ, приведены в готовность пункты временного размещения населения.
Напомним, в Липецкой области особенно страдают от паводка село Пятницкое Измалковского района, Преображеновка Добровского района, Воронец Елецкого района, Дикое Данковского района. В Липецке подтоплению подвергаются район Ниженки.
Количество показов: 1597 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671