Вход
Пишите нам

Горе-рыбака задержали в Задонском районе

28 мая 2013г. 11:29 Происшествия
Горе-рыбака задержали в Задонском районе
Выловить Азово-Черноморскую шемаю в реке Дон и его притоках на территории Задонского района Липецкой области – большая удача для рыбаков. Популяция этого вида рыб, занесенного в Красную Книгу Российской Федерации, а на территории Липецкой области стоящей в списке редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, сейчас стала потихоньку восстанавливаться. Помогли в этом отчасти весенние паводки, поднявшие уровень воды в реке Дон и позволившие производителям шемаи мигрировать в верховья Дона.
Зная об этом, специалисты Липецкого отдела рыбоохраны незамедлительно организовали совместные с органами УМВД по Задонскому району посты наблюдения в целях предотвращения случаев незаконного вылова шемаи, который полностью запрещен.
Один рыболов был задержан на берегу Дона с 15 особями шемаи. Общая сумма причиненного им ущерба от вылова составила 11 тысяч 442 рубля. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за нарушение части 1 статьи 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Количество показов: 1170 Источник: rostov-fishcom.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663