Вход
Пишите нам

На крыше дома по улице Зегеля проходят восстановительные работы

10 мая 2022г. 14:51 Происшествия
На крыше дома по улице Зегеля проходят восстановительные работы
​На крыше дома по улице Зегеля помимо кровли восстанавливают вентшахты и карнизные плиты, поврежденные в ходе пожара

На данный момент строительная бригада демонтировала профлист с кровли, произведена разборка кирпичной кладки, старого утепления и обшивки нескольких вентшахт, а также подшивы кровли. Вчера рабочие трудились несмотря на неблагоприятные погодные условия - шквалистый ветер и дождь.

Сегодня планируется продолжить разборку кирпичной кладки вентшахт и карнизных плит вместе с кирпичной кладкой.

На крыше осуществляют демонтаж 16 человек, кроме того, задействовано 6 единиц техники.

Работы ведутся под жестким контролем ФКР Липецкой области. Генеральный директор Фонда Виктор Петров ежедневно лично выезжает на объект.

Помимо кровли пострадали стояки систем холодного водоснабжения и водоотведения. Сейчас проводится их обследование с целью определения масштабов повреждений. С 12 мая планируется приступить к их восстановлению, для этого необходимо будет обеспечить доступ в каждую квартиру.

Кроме того, с 7 мая установлен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщили в департаменте ЖКХ, 7 мая проведена работа с жителями по организации переезда в маневренный фонд, собственников уведомили лично и в чате дома, разместили объявления с информацией. 7 мая в маневренный фонд переехала только одна семья. Жители большей части квартир временно переселились в другое жилье,  часть людей остались - устранять последствия.
Количество показов: 782 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780