Вход
Пишите нам

Нарушители природоохранного законодательства оштрафованы на сумму более 7 млн рублей

19 января 2018г. 14:19 Происшествия
Нарушители природоохранного законодательства оштрафованы на сумму более 7 млн рублей
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в 2017 году провели более 1400 проверок требований природоохранного законодательства. Выявлено 680 нарушений, большинство которых уже устранено. Назначены административные штрафы на общую сумму свыше 3,7 млн рублей, вынесено 151 предупреждение. Кроме того, рассмотрены 715 обращений жителей региона.

Основными выявленными нарушениями являются отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствие плана природоохранных мероприятий, сброс отходов на почву. В результате природоохранной деятельности предотвращен ущерб от захламления земель стихийными свалками на 62,5 млн рублей. В настоящее время на рассмотрении в суде находится дело о взыскании ущерба в сумме 3 млн 369 тыс. 600 рублей, причиненного почвам в результате несанкционированного размещения строительных отходов.

В целом с учетом судебных решений нарушители заплатили в прошедшем году 7,1 млн рублей штрафов. «Областная власть уделяет большое внимание осуществлению государственного надзора за выполнением экологических правил и норм всеми субъектами, деятельность которых связана с использованием природных ресурсов или влияет на состояние окружающей среды», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 713 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680