Вход
Пишите нам

Наёмный убийца предстанет перед липецким судом

1 июня 2022г. 11:09 Происшествия
Наёмный убийца предстанет перед липецким судом
Липецкому наёмному убийце грозит пожизненный срок.

Завершено следствие в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении заказного убийства.

По версии следствия, обвиняемый днём 28 ноября 2020 года в подъезде многоэтажки по улице Яна Фабрициуса города Липецка выстрелил в 49-летнего жильца дома. Мужчина был госпитализирован в больницу с ранением в грудь , где и скончался.

Несмотря на то, что преступник действовал в перчатках и маске, его личность была установлена. Поскольку он мог оказать вооруженное сопротивление, его задержание проводилось оперативными сотрудниками регионального УМВД России и бойцами СОБР «Феникс» Росгвардии.

При расследовании выяснилось, что убийство было заказным.

Как сообщает СУ СК РФ по Липецкой области, с помощью полученных данных и видеозаписей с камер наружного наблюдения, удалось установить, что преступник тщательно готовился к убийству: он следил за потерпевшим и его жилищем, изучал привычки и распорядок дня. В день убийства стрелок поджидал жертву в подъезде. Дождавшись выхода жильца из квартиры, на площадке между этажами произвёл выстрел в упор, ранив потерпевшего в грудную клетку. С места происшествия преступник тут же скрылся.

При обыске дома убийцы следователем обнаружено самодельное укороченное охотничье ружье, которое, по версии следствия, использовалось обвиняемым для убийства. В его автомобиле были найдены боеприпасы к огнестрельному оружию, свободный оборот которых запрещён на территории Российской Федерации.

Вину в совершении преступлений мужчина не признал и от дачи показаний отказался. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением от прокурора направлено в суд.

Материалы уголовного дела в отношении заказчика убийства выделены в отдельное производство.
Количество показов: 701 Источник: СУ СК по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640