Вход
Пишите нам

Несостоявшемуся террористу назначена психиатрическая экспертиза

7 мая 2013г. 12:18 Происшествия
Несостоявшемуся террористу назначена психиатрическая экспертиза
Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Николая Мачнева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству).
Установлено, что 5 мая 2013 года на территории городского кладбища города Липецка сотрудниками полиции у подозреваемого было обнаружено и изъято самодельное зажигательное устройство, предназначенное для поджога, и нож. Со слов Мачнева, указанное приспособление и орудие  предназначались для убийства руководителя строительной  компании «СУ-11 Липецкстрой» или его родственников. Умысел на убийство не был доведен до конца по не зависящим от  него обстоятельствам, так как  он был задержан.
В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе  и стационарная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 1791 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827