Вход
Пишите нам

На очистные сооружения Усмани поступают сточные воды с предприятий

20 июня 2013г. 10:45 Происшествия
На очистные сооружения Усмани поступают сточные воды с предприятий
Прокуратура Усманского района совместно с территориальным органом управления Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации очистных сооружений.
На очистные сооружения г.Усмани, эксплуатируемые ООО «Водоканал», поступают сточные воды с промышленных предприятий, учреждений, жилого сектора.
В настоящее время сооружения работают с превышением проектной нагрузки в 1,4-1,6 раз, что приводит к преждевременному износу и выходу из строя оборудования.
В соответствии с действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством, сточные воды могут сбрасываться в водные объекты только после соответствующей очистки и обеззараживания. При этом качество воды водных объектов не должно ухудшаться по сравнению с установленными нормативами.
Однако указанные санитарные правила нарушались из-за неисправности оборудования и обеззараживание сточных вод, сбрасываемых в р. Усмань с очистных сооружений, не проводится.
За допущенное нарушение, следствием которого может стать ухудшение экологической обстановки в районе, прокурор возбудил в отношении директора ООО "Водоканал" дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", материалы которого направлены для рассмотрения по существу в ТО управления Роспотребнадзора по Липецкой области .
Количество показов: 1113 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679