Вход
Пишите нам

По делу об убийстве липецкого депутата задержаны 11 человек

18 февраля 2013г. 11:33 Происшествия
По делу об убийстве липецкого депутата задержаны 11 человек
   По делу об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова задержаны 11 человек, в том числе бывший замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов. По версии следствия, последний и являлся заказчиком жестокого убийства народного избранника, тело которого нашли в Подмосковье в бочке с цементом.
   40-летнего экс-чиновника сняли с борта самолета в Шереметьево, когда тот собирался вылететь в Краснодар, пытаясь скрыться от следствия.
   "Всего же сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с УУР ГУ МВД России по Московской области и УУР УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении данного преступления задержаны 11 человек, - пояснили Life News в пресс-службе УМВД РФ. - Проводятся оперативно-разыскные и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения иных лиц, причастных к похищению и убийству Михаила Пахомова".
   До последнего времени следователи были уверены, что Пахомов жив, однако сегодня ночью сотрудниками полиции обнаружено тело Пахомова в частном гараже поселка имени Воровского Ногинского района Московской области. Труп чиновника был спрятан в бочку и залит цементом.
   На данный момент следователи пытаются установить мотив преступления.
   "Мы уверены, что мотив корыстный, не поделили деньги, долги, но что именно стало причиной убийства, пока не известно. Задержанный заказчик молчит по этому поводу, не объясняя мотивов похищения и убийства", - пояснили Life News в пресс-службе СУ СКР по Липецкой области.
   Михаил Пахомов пропал 12 февраля. Его похитили возле ресторана "Маренго". Мужчину затолкали в машину, на месте преступления обнаружили мобильный и брюки похищенного.
   Изначально следствие не отвергало версию об инсценировке похищения. Но уже через пару дней в Подмосковье были задержаны 4 человека, у которых нашли паспорт и ноутбук Пахомова. Именно с помощью показаний первых задержанных удалось выйти на заказчика преступления.
Количество показов: 1762 Источник: http://lifenews.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899