Вход
Пишите нам

На дорогах области за выходные погибли 8 человек

24 июня 2013г. 10:56 Происшествия
На дорогах области за выходные погибли 8 человек
За прошедшие трое суток, с 21 по 23 июня, на территории области было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8, пострадали 34 человека.
21 июня на автодороге, ведущей из Липецка в Хлевное, произошло ДТП. Недалеко от поворота на село Стебаево автомобиль "Шевроле Круз", выехав на встречную полосу, зацепился за грузовик. От удара легковую машину развернуло, после чего она врезалась в "Газель". В результате аварии 35-летний водитель "Шевроле" получил тяжелые травмы и оказался зажат в салоне автомобиля. Прибывшие на место происшествия спасатели аварийно-спасательного отряда Г(О)БУ «Управление ГПСС» извлекли пострадавшего из автомобиля и передали сотрудникам скорой помощи. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.
В Липецком районе 23 июня на автодороге Липецк-Данков столкнулись два автомобиля : «Хендай Солярис» и «Рено Логан». В результате лобового столкновения три человека погибли: 49- летний водитель и 47-летняя пассажирка «Рено», и 30-летний пассажир «Хендай» . Еще четыре человека получили травмы: 14-летняя и 23-летний пассажиры «Рено», 30-летний водитель «Хендай и его 28-летний пассажир.
В Добровском районе в этот же день на автодороге Липецк-Чаплыгин 47-летний водитель автомобиля "Тойота РАВ-4" не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП от полученных травм скончалась 24-летняя пассажирка.
В Задонском районе в воскресенье на автодороге «Дон» 22-летний водитель мотоцикла "Страйк 250-Патрон" столкнулся с автомобилем "BAW" под управлением 23-летнего водителя. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.
За прошедшие трое суток в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 2552 нарушения ПДД, среди них: управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 16, превышение скорости - 1849, неиспользование ремней безопасности - 129, детских удерживающих устройств - 30, непредоставление преимущества пешеходам – 91, нарушение ПДД пешеходами - 38.
Количество показов: 1254 Источник: 48.gibdd.ru, Г(О)БУ "Управление ГПСС"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!