Вход
Пишите нам

Пациентов Введенского геронтологического центра эвакуировали

5 июня 2013г. 14:42 Происшествия
Пациентов Введенского геронтологического центра эвакуировали
5 июня на территории Введенского геронтологического центра состоялись пожарно-тактические занятия с участием двух расчетов отдельного пожарно-спасательного поста  № 32 села Никольское Г(О)БУ «Управление ГПСС» и добровольной пожарной дружины ОГБУ «Введенский геронтологический центр».

По сценарию учений возникло возгорание в женском корпусе, внутри которого находились люди. Прибывшие пожарные-спасатели в специальных дыхательных аппаратах приступили к разведке, поиску и спасению «пострадавших» из условно задымленных помещении.

Одну за другой пожарные проверяли жилые  комнаты, пока в последней не обнаружили пожилую женщину, которую немедленно эвакуировали на улицу и передали работникам центра.

Цель данных учений - определение степени готовности пожарно-спасательных подразделений к  оперативному прибытию на место происшествия,  спасению  людей из задымленных помещений, определение решающего направления тушения пожара и правильная расстановка сил и средств.

В ходе пожарно-тактических занятий было отработано оперативное оповещение о пожаре, действия добровольной пожарной дружины  и персонала объекта по эвакуации людей при получении сигнала о пожаре,  взаимодействие пожарных расчетов друг с другом и с администрацией объекта с массовым пребыванием людей,  поиск, эвакуация и спасение людей из задымленного помещения.

В завершении были подведены итоги учений, действия пожарных были оценены на «хорошо».
Количество показов: 1093 Источник: ЧС Г(О)БУ "Управление ГПСС"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630