Вход
Пишите нам

По факту невыплаты зарплаты работникам ЗАО «Лидер-Ресурс» возбуждено уголовное дело

20 августа 2014г. 09:35 Происшествия
По факту невыплаты зарплаты работникам ЗАО «Лидер-Ресурс» возбуждено уголовное дело
Ситуация с погашением задолженности по заработной плате работникам ЗАО «Лидер-Ресурс» находится в центре внимания липецкой прокуратуры.
В связи с систематическим нарушением сроков выплаты заработной платы на основании постановления прокурора акционерное общество оштрафовано в размере 45 тыс. руб., а его генеральный директор дисквалифицирован сроком на 1 год.
В интересах работников в суд было направлено 83 иска на общую сумму 4,3 миллиона рублей, которые были полностью удовлетворены.
Однако ситуация на предприятии не изменилась: нарушения трудовых прав граждан продолжают иметь массовый характер.
Задолженность по заработной плате возросла и составила свыше 6 млн руб.
В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Однако в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы было отказано.
Принятое процессуальное решение прокуратура признала необоснованным.
В настоящее время по требованию прокурора следственные органы возбудили по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Лидер-Ресурс» уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ.Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года.
Кроме того, прокуратурой проводится проверка деятельности судебных приставов по исполнению судебных решений о взыскании  с работодателя задолженности по заработной плате.
Количество показов: 735 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686