Вход
Пишите нам

Полицейские конфисковали более тонны виски, мартини и текилы

26 июня 2013г. 09:01 Происшествия
Полицейские конфисковали более тонны виски, мартини и текилы
На ул. 40 лет Октября областного центра сотрудники отдела реализации и применения административного законодательства УМВД России по Липецкой области задержали автомобиль, перевозивший более тонны контрафактной алкогольной продукции.
Ассортимент нелегального алкоголя был весьма впечатляющим. В салоне автомобиля стражи порядка насчитали не один десяток наименований напитков. Здесь были водка, коньяк, виски, мартини, ром, вино и текила. Правда, как говорят сотрудники полиции, практика показывает, что содержимое таких бутылок далеко от заявленного на этикетке. И как правило ингредиенты таких горячительных напитков очень быстро и весьма негативно действуют на организм человека. В лучших случаях вызывая резкую интоксикацию и негативно сказываясь в первую очередь на пищеварительной системе человека. Иногда же употребление такого алкоголя может стать последним в жизни человека.
Отличить подделку в данном случае было достаточно просто: на большинстве бутылок отсутствовали акцизные марки, а если они и были, то качество их подделки было таким, что они значительно отличались от оригинала. Также одним из признаков нелегального напитка была криво наклеенная этикетка и наличие взвеси в содержимом бутылки.
Образцы изъятого алкоголя направлены для экспертного исследования. Его результаты будут решающими в определении меры наказания незадачливого предпринимателя. Если напитки не содержат опасных для жизни и здоровья потребителей веществ, то владельцу удастся избежать уголовного наказания и его ожидает лишь крупный штраф.
Количество показов: 848 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780