Следственный отдел ОМВД России «Грязинский» возбудил уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

По предварительным данным, 19 февраля 2025 года около полуночи на 316-м километре федеральной трассы Р-118 «Орёл – Тамбов» в Грязинском муниципальном округе водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не справился с управлением, съехал в кювет, после чего машина опрокинулась.

Предварительной причиной аварии названо превышение скорости в условиях гололеда.В результате происшествия пассажирка транспортного средства получила телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.