Вход
Пишите нам

Пострадавшие липчане рассказали, как их обманывали в лжеклинике

1 марта 2023г. 19:35 Происшествия
Пострадавшие липчане рассказали, как их обманывали в лжеклинике
Потерпевшая липчанка Марина рассказала о своём опыте столкновения с мошенниками из лжеклиники. На её телефон поступил звонок. Звонивший предлагал сделать в их клинике компьютерное обследование всего организма и бесплатный массаж. В подарок шла бутылка шампанского. Женщина согласилась.

В клинике её любезно встретил персонал и показал все процедурные кабинеты, после чего Марину начали расспрашивать о её здоровье. В соседнем кабинете на палец женщине надели белый прибор, вероятнее всего пульсоксиметр, и начали рассказывать липчанке о её здоровье. Марина заметила, что врач дублирует ей ту же информацию, что она говорила персоналу в предыдущем кабинете.

Женщину проводили на массаж, от которого у неё закружилась голова. При этом лжеврачи заверяли, что её состояние крайне плохое. После этого потерпевшей навязали анализ на якобы генетические заболевания, позволяющие выявить потенциальную возможность развития тех или иных проблем со здоровьем. Подписанный ею кредитный договор на предоставляемый пакет услуг оказался в разы дороже, в общей сумме на 58 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Марина зашла в клинику в 18:00, а вышла оттуда в полночь. Через три дня она передумала и вернулась в клинику, чтобы разорвать договор и вернуть деньги. В этот раз персонал встретил липчанку очень грубо со словами: «Подавай в суд, ты всё равно его проиграешь». Марина продолжала уговаривать сотрудников клиники. В итоге она подписала соглашение на расторжение договора и получила лишь 20 тысяч рублей. Оставшиеся деньги женщина выплатила банку самостоятельно.

Напомним, что известно о 66 пострадавших от действий мошенников. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.
Количество показов: 27652 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643