Вход
Пишите нам

Приговор по делу об убийстве Софьи Лукьяновой будет провозглашен онлайн

27 июня 2014г. 14:39 Происшествия
 Приговор по делу об убийстве Софьи Лукьяновой будет провозглашен онлайн
30 июня в 11.00 в Липецком областном суде ожидается оглашение приговора по делу об убийстве 23-летней Софьи Лукьяновой.
Напомним, что в убийстве девушки обвиняется Галина Коломыцева, которая была с ней знакома. По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2012 года в ходе распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Коломыцева умышленно нанесла Лукьяновой один удар ножом в область шеи, причинив колото-резаное ранение, от которого последняя скончалась на месте в течение нескольких минут.
Сестра Коломыцевой Ольга Пещерова, как следует из материалов уголовного дела, помогала расчленять труп убитой и избавляться от тела. Кроме того Коломыцева и Пещерова обвинялись в хищении имущества убитой.
Государственный обвинитель в ходе прения сторон просил суд признать Галину Коломыцеву виновной по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии общего режима. От обвинений Коломыцевой по п. «а», «в» ст. 158 УК РФ гособвинитель отказался, указав, что представленные доказательства не подтверждают предъявленного обвинения.
Для сестры Коломыцевой Ольги Пещеровой гособвинитель просил назначить наказание в виде лишения свободы 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Гособвинитель переквалифицировал ее действия с п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) на ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества) с уменьшением объема похищенного имущества, нашедшего подтверждение в судебном заседании. Переквалификация обвинения состоялась ввиду отсутствия предварительного сговора. С учетом того, что Ольга Пещерова провела под стражей с 23 января по 23 сентября 2013 года, прокурор просил признать наказание отбытым.
Галина Коломыцева и Ольга Пещерова своей вины по предъявленным им обвинениям не признали.
Теперь суд должен оценить все собранные следствием доказательства и решить, виновны ли обвиняемые в инкриминируемых им преступлениях.
Напоминаем, что согласно статье 49 Конституции РФ обвиняемый в совершении преступлений считается невиновным, пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Провозглашение приговора Советского районного суда Липецка под председательством судьи Золотаревой М.В. состоится в режиме онлайн. Увидеть трансляцию можно будет, пройдя по ссылке http://video.lipoblsud.ru/halls/hall4.
Количество показов: 1211 Источник: пресс-служба Управления Cудебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671