Вход
Пишите нам

Прокуратур потребовал наладить водоснабжение в селах Задонского района

14 июля 2014г. 11:19 Происшествия
Прокуратур потребовал наладить водоснабжение в селах Задонского района
Прокуратура Задонского района провела проверку по обращению жителя деревни Синявка по вопросу неисполнения администрацией Бутырского сельсовета своих полномочий в сфере питьевого водоснабжения населения.
В соответствии с законодательством, органы местного самоуправления обязаны организовать водоснабжение населения в первую очередь, в количестве достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Водоснабжение должно быть бесперебойным и круглосуточным. Качество воды должно соответствовать требованиям, установленным госстандартами и иными обязательными правилами.
В нарушение указанных требований с мая текущего года жители ул. Нижний Порядок деревни Синявка испытывают перебои с поставкой питьевой воды, несмотря на то, что добросовестно оплачивают все коммунальные услуги. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Верхнеказаченского сельсовета при организации водоснабжения жителей села Уткино.
В целях защиты прав и законных интересов населения прокурор внес представления в адрес глав указанных администраций с требованием об устранении нарушений прав граждан на качественное питьевое обеспечение.
Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.
Количество показов: 858 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860