Вход
Пишите нам

Возобновлено уголовное дело финансовой пирамиды

24 января 2013г. 16:54 Происшествия
Возобновлено уголовное дело финансовой пирамиды
   В СЧ СУ УМВД России по Липецкой области возобновлено расследование уголовного дела по факту совершения мошеннических действий членами Некоммерческого партнерства Общество Взаимного Страхования «Надежда», которые в период с 2005 г. по 2008 г. на территории Липецкой области объединились в организованную преступную группу, используя схему противоправного безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу денежных средств, обозначенную как программа «Страховой проект Общества взаимного страхования Надежда», созданную и разработанную по системе многоуровневого (сетевого) маркетинга и представляющую по существу «финансовую пирамиду», требующую постоянного увеличения количества участников, путем обмана и злоупотребления доверием совершали хищения денежных средств жителей Липецкой области, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
   Организаторы осуществляли прием наличных денежных средств от населения, как вступительный взнос в сумме от 3000 до 300 000 рублей. Вступившему присваивалась должность «страховой менеджер», который должен сформировать свою группу. Вовлекая в нее не менее трех человек, он получал материальное поощрение и продвижение по «карьерной» лестнице в ОВС «Надежда».
   Данная фирма занималась своей деятельностью на территории практически всей РФ. Организаторы НП ОВС «Надежда» осуждены за вышеуказанные мошеннические действия по ч. 4 ст. 159 УК РФ в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Набережных Челнах и Ижевске.
   В настоящее время в СЧ СУ УМВД России по Липецкой области установлено 35 эпизодов преступной деятельности членов НП ОВС «Надежда», но следствие располагает информацией, что потерпевших намного больше.
Убедительная просьба всех жителей Липецкой области, которые пострадали от действия членов НП ОВС «Надежда», обращаться в УЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области, по адресу: ул. Фрунзе, д. 7, каб. 205, а так же по телефонам: 36-91-54; 27-14-31.
Количество показов: 1464 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775