Вход
Пишите нам

Жителям подтопленных домов окажут материальную помощь

2 апреля 2013г. 16:08 Происшествия
Жителям подтопленных домов окажут материальную помощь
Глава Липецка Михаил Гулевский на оперативном совещании принял решение о предоставлении материальной помощи жителям подтопленных домов района Ниженки. Масштабы понесенного ими ущерба уже начала уточнять комиссия, организованная департаментом по работе с населением и связям с общественностью, которой мэр поручил тщательно изучить ситуацию на месте. По предварительным данным, от паводка пострадало около 50 домов. Их владельцам выплатят по 50 тысяч рублей. Департаменту финансов поручено подготовить документы о выделении этих средств из резервного фонда администрации города.
Как сообщил начальник управления ГО и ЧС Юрий Насанович, мобилизованы все силы для оперативной ликвидации чрезвычайной ситуации. Определены места временного расселения горожан, разработан порядок их транспортировки, оказания медпомощи. Однако в эвакуации людей по-прежнему нет необходимости.
В течение дня в администрацию поступают звонки от липчан, желающих принять участие в борьбе с последствиями паводка. Волонтёры могут обращаться по телефонам: 27-25-22 и 27-87-97. При себе иметь резиновые сапоги.
Количество показов: 1072 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619