Вход
Пишите нам

Росгвардейцев, спасших людей из горящего дома, наградили медалями

6 августа 2021г. 09:35 Происшествия
Росгвардейцев, спасших людей из горящего дома, наградили медалями
В Липецке сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии, спасшим семь человек из горящего дома, вручены ведомственные медали «За спасение».

3.jpeg
В марте текущего года сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Липецкой области старший лейтенант полиции Фигуров Виталий и прапорщик полиции Лялякин Александр, находясь на маршруте патрулирования, заметили возгорание в одном из частных домов на ул. Лесной областного центра. Огонь быстро распространялся по жилому дому, а едкий дым заполнял помещения. Из дома доносились детские крики и плач. Оценив обстановку, росгвардейцы немедленно сообщили о пожаре дежурному и приступили к эвакуации жильцов домов.

1.jpeg

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников Росгвардии из пылавшего дома были выведены 7 человек, в том числе 3 детей.

2.jpeg
В дальнейшем росгвардейцы оказывали помощь прибывшим к месту происшествия сотрудникам МЧС в тушении пожара.

Церемонию награждения провел начальник Управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Сергей Шишмонин.
«Благодаря самоотверженным действиям сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии удалось избежать трагических последствий»,- отметил руководитель.


Справка:

Медаль «За спасение» является ведомственной наградой Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Медалью награждаются военнослужащие, сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и работники Росгвардии, а также граждане Российской Федерации и иные лица за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелость и самоотверженность.

Количество показов: 1087 Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!