Вход
Пишите нам

С начала года в Липецке сгорели 65 автомобилей

22 октября 2013г. 15:19 Происшествия
С начала года в Липецке сгорели 65 автомобилей
Есть две версии возгораний - неисправная электропроводка машин или поджог. В ночь с воскресенья на понедельник пожарные спасли от огня три иномарки, на стоянке во дворе дома № 14 на улице Котовского.
Во втором часу ночи бушующее пламя из окна заметил один из жителей дома. Очевидец позвонил в дежурную часть МЧС. Возгорание произошло в моторном отсеке одной из иномарок. Огнем были охвачены две припаркованные рядом машины. К месту вызова было направлено первое отделение пожарной части №6. На момент их прибытия авто горели открытым пламенем. Чтобы устранить огонь, понадобилось несколько минут. Владельцы машин о ночном происшествии узнали не сразу.
Александр, хозяин иномарки: «Утром проснулись,вышли. Все уже потушено, никого нет».
У хозяина горевшего «Шевроле» поврежден багажник. Он рассказал, что на месте пожара стоял жуткий запах средства для розжига. Машина рядом принадлежит его супруге. Именно от ее автомобиля распространилось пламя. Огонь полностью повредил моторный отсек и часть салона. У третьей иномарки от высокой температуры расплавилась передняя часть бампера и фара. Потерпевшие не исключают версию о поджоге. Подробности возгорания выясняют специалисты.
Сергей Шевляков, начальник отдела административной практики и дознания УНД ГУ МЧС России по Липецкой области: «В результате слаженных действий пожарных удалось избежать быстрого распространения огня и ликвидации пламени. Взрыва не последовало. Материальный ущерб устанавливается по данному факту пожара. Травмированных и пострадавших в результате пожара нет.  Меры противопожарной безопасности, как правило, первичные средства — это огнетушитель в транспортном средстве иметь. Это однозначно. И не оставлять транспортное средство без присмотра или же пользоваться гаражами».
Количество показов: 885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629