Вход
Пишите нам

С начала лета в Липецкой области 108 судоводителей нарушили закон

22 августа 2014г. 08:24 Происшествия
С начала лета в Липецкой области 108 судоводителей нарушили закон
С начала летнего периода Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области выявила 108 правонарушений судоводителей. Чаще всего это несоблюдение правил безопасности и управление судном без регистрации и документов.
В соответствии с КоАП РФ за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке, судоводителю грозит штраф от 500 до 1000 рублей. За управление судном лицом, не имеющим право управления, - штраф от 1000 до 1500 рублей, а за управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа до 2000 рублей или лишения прав от 1 до 2 лет.
Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области напоминают, что выход в плавание и управление маломерными моторными и парусными судами, гидроциклами разрешается при наличии у судоводителей действительных удостоверений (дипломов, свидетельств) на право управления этими судами. Категорически запрещается передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения.
Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил:
-перед выходом на воду необходимо уточнить прогноз погоды, проверить состояние судна и надеть спасательные жилеты
-не забудьте взять с собой документы
-не выходить в плавание в состоянии алкогольного опьянения
- не выходите в плавание в условиях ограниченной видимости, если ваша лодка не оборудована сигнальными огнями
- превышать установленные скорости движения
- приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) к ограждению границ заплыва на пляжах и других организованных мест купания.
Количество показов: 717 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 524