Вход
Пишите нам

Установлен подозреваемый в смерти бывшего ОМОНовца

25 января 2013г. 17:01 Происшествия
Установлен подозреваемый в смерти бывшего ОМОНовца
   Липецкими оперативниками задержан подозреваемый по делу об убийстве 30-летнего мужчины.
   15 января 2010 года из кафе-бильярдной по улице Космонавтов около трех часов ночи в ОВД поступило сообщение об обнаружении неустановленного мужчины с проникающим ранением в область грудной клетки. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, а впоследствии скончался. Им оказался бывший боец ОМОНа Николай Галкин.
   Сыщики и оперативники провели огромную работу, проверив на причастность к совершению преступления всех возможных лиц, начиная от родственников и заканчивая малознакомыми Галкину людьми, с которыми его могла когда-то связывать профессиональная деятельность. Раскрыть убийство ОМОНовца для сыщиков было делом чести.
   Подозреваемым в преступлении оказался ранее судимый 30-летний местный житель.
   Мужчина признался в том, что в ночь с 14-го на 15 января 2010 года в ходе внезапно возникшего конфликта он ударил ОМОНовца бильярдным кием, который держал в руке. От удара кий сломался. Оставшейся в его руке обломок, мужчина воткнул в грудь потерпевшего
   В органах внутренних дел Николай Галкин прослужил с 1999 по 2005 год. Все это время служил в ОМОНе на должности милиционера-взрывотехника инженерно-технического отделения. Имел исключительно положительные характеристики по службе. Был в нескольких чеченских командировках. Награжден в 2002 году медалью «За отличие в охране общественного порядка», а в 2006-м, уже после ухода на пенсию, медалью «За отвагу». Во время службы в Чечне получил сквозное огнестрельное ранение, но в тот раз врачам удалось спасти Галкину жизнь, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1365 Источник: http://48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780