Вход
Пишите нам

Шесть квартир залило кипятком

24 декабря 2012г. 17:10 Происшествия
   Купание в кипятке. Такой сомнительной по комфорту процедуре подверглась одна липецкая семья. На чердаке их дома лопнула труба системы отопления. За считанные минуты квартира превратилась в горячую ванну. К счастью, от такого бодрящего душа никто не пострадал.
   Игорь Иванов подсчитывает убытки - испорчена мебель и бытовая техника. В тот момент, когда с потолка его квартиры начал литься кипяток, мужчины не было дома. Дома находились только жена и 78-ми летняя пенсионерка. Они буквально искупались в кипятке, воды было выше колена. Вовремя отключенная электроэнергия спасла им жизнь.
   Игорь Иванов: «Сразу выключился свет. Здесь лавина текла, лужа текла, вот она пошла и по стенам. Все, все текло, поток воды».
   Как потом объяснили Ивановым в ЖЭКе, на чердаке лопнула труба отопительной системы. Кипятком залило 6 квартир, но сильнее всех пострадали Ивановы. Проблему устранили, но неприятные последствия остались. Вода фонтаном теперь не бьет, но капает постоянно. Гостиная и спальня нуждаются в капитальном ремонте, а часть вещей и мебели восстановлению не подлежат. Управляющая компания свою вину признает, но общаться со съемочной группой там никто не захотел.
   Юрий Шкляров, директор Управляющей компании «Привокзальная»: «Есть заявительный характер. Управляющая компания все работы провела, она описала повреждения собственников, которые были причинены в результате залития горячей водой. Сейчас собственники обращаются, у них есть право выбора, либо Управляющая компания компенсирует затраты, либо проводит ремонт».
   Ремонт, который предлагает Управляющая компания, Ивановых не устраивает. По их мнению, он будет «косметическим» и дешевым. Пострадавшие от коммунального наводнения хотят возмещения не только материального, но и морального ущерба, и после Нового года намерены обратиться с иском в суд. А пока ночуют у соседки этажом ниже. В их квартире сыро, и до сих пор нет света.  
Количество показов: 1425 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652