Вход
Пишите нам

Снегопад нарушил движение общественного транспорта

16 января 2013г. 17:25 Происшествия
   В Липецке сегодня нарушился график движения общественного транспорта и выросло количество аварий на дорогах. Всему виной снегопад. Штормовое предупреждение, которое вчера озвучили в МЧС, будет в силе еще два дня. Коммунальные службы областного центра едва справлялись со снежными заносами.
   Липецк. Снегопад. День первый. Сегодня информация с улиц города — как военная сводка. Количество боев на дорогах: аварии одна за другой. Сообщения о переброске сил: не успевает муниципальная техника расчистить один район, уже нужно спешить в другой.
   Эта «Audi» пострадала утром в Липецке одна из первых. Грузовик с полосы встречного движения занесло. Вылетая на обочину, он тормозил, в том числе, об эту машину. Обошлось без пострадавших.
   Виктор Беренский, водитель: «В принципе, снег только начался. И это несоблюдение правил дорожного движения, что он превысил по-своему скорость, не рассчитал».
   В ста метрах — еще одна небольшая авария. К трем часам дня их в городе произошло почти 60. Столько обычно набирается только за сутки. Многим участникам аварий приходится долго ждать ГИБДД. Блюстителей дорожного порядка с протоколами на всех не хватает. На дорогах из-за ДТП образовываются заторы. Общественный транспорт ходит с задержками.
   Нелегким день выдался у коммунальных служб. 68 спецмашин вышли на борьбу со снегом. Работать будут и в ночную смену. Прежде всего очищают те дороги, по которым ходят автобусы и троллейбусы. Бригад, подобных этой, в городе работает 5. Грузчики за день планируют собрать столько снега, что в виде сугроба он был бы размером с большой частный дом.
   Штормовое предупреждение областное управление МЧС озвучило еще вчера. Предупреждали о снеге, гололеде и порывах ветра до 20 метров в секунду. Просили проявлять особую внимательность на дорогах. Предупреждение по-прежнему актуально.
   Владимир Лесников, вр.и.о. начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Липецкой области: «Может происходить налипание снега на провода, ухудшение дорожных условий, гололедица. Водителей, принимающих участие в дорожном движении, просим быть осторожными, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию».
   Такой погодой Липецк и вся центральная часть России обязаны средиземноморскому циклону и его атмосферным фронтам. От них несколько дней страдала Европа. Затянется непогода и в Липецкой области.
   Первый день снегопада завершается. Но если верить прогнозу метеорологов, будет еще второй и третий. Лишь затем в Липецк может прийти морозная погода без снега. А значит, завтрашнее утро может быть еще более проблемным.
Количество показов: 2136 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!