Вход
Пишите нам

Сотрудники администрации Ельца обвиняются в халатности

20 октября 2015г. 14:54 Происшествия
Сотрудники администрации Ельца обвиняются в халатности
Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Ельца своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, с 2014 года по настоящее время должностные лица администрации города Ельца с нарушениями выдавали предписания о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории  города, а также не предприняли меры, чтобы их демонтировать. Поскольку рекламные щиты были установлены без проведения технического исследования, халатность со стороны должностных лиц повлекла существенное нарушение прав и законных интересов граждан на безопасные условия, создав угрозу их жизни и здоровью. Вместе с тем нарушены  интересы общества и государства на получение налоговых поступлений от размещения рекламной информации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению данного преступления.
Количество показов: 1759 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!