Вход
Пишите нам

Создатель нарколаборатории в Липецке окажется на скамье подсудимых

22 марта 2023г. 13:48 Происшествия
Создатель нарколаборатории в Липецке окажется на скамье подсудимых
Заместитель прокурора области Александр Хвостов направил уголовное дело наркоторговца с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

В ноябре 2020 года житель города Грязи через интернет связался с неустановленными лицами, с которыми скооперировался для производства и распространения наркотических веществ в крупных размерах. Наркотики сбывали с помощью тайников-«закладкок».

Сообщники обменивались информацией, соблюдая меря конспирации, о способах производства психотропных веществ, местонахождении тайников и приобретении оборудования и материалов, способах платежей и многом другом.

В качестве «лаборанта» и «закладчика» обвиняемый в период с ноября 2020 года по апрель 2021 года отыскал жильё в Липецке, где организовал нарколабораторию. Там он изготавливал амфетамин и его производные.

34-летний грязинец обвиняется в незаконном производстве, сбыте психотропных веществ в особо крупном размере в составе организованной группы  с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также незаконном приобретении, хранении прекурсоров психотропных веществ в особо крупном размере.

Если мужчине вынесут обвинительный приговор, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Количество показов: 1077 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!